
Versandbereit in ca. 3 Werktagen
9.999.999,00
Broadcom HBA 9500-8e
| Allgemeines | |
| Hersteller | Broadcom |
| Serie | HBA 9500 |
| Modell | 9500-8e |
| Artikelnummer | 05-50075-01 |
| EAN | 0830343007523 |
| Controller-Typ | HBA-Controller |
| CPU-Architekturen | Intel; AMD |
| SmartROC | SAS3808 IOC |
| Anbindung & Kapazität | |
| Host-Schnittstelle | PCIe 4.0 x8 |
| Ports | 2x SFF-8644 (extern) |
| SAS/SATA/NVMe | 12 Gb/s SAS, 6 Gb/s SATA, NVMe (Tri-Mode) |
| Geräteanzahl (max.) | SAS/SATA: 1024; NVMe: 32 |
| Sektorgrößen | SAS/SATA: 4Kn & 512e; NVMe: 512/4K (LBA) |
| RAID, Cache & Leistung | |
| RAID-Level | JBOD / Pass-Through (HBA) |
| Hot Spares | Nein |
| Rebuild | Nein |
| Cache | kein Cache (HBA) |
| Cache-Backup (ZMCP) | Nein |
| maxCache 4.0 | Nein |
| Max. 4K Random Read KIOPS (bis zu) | 3.000 KIOPS |
| Management, Zuverlässigkeit & Physik | |
| Management | LSA (GUI); StorCLI; UEFI HII |
| Ereignis-/Monitoring | S.M.A.R.T.; SES/SGPIO; UBM ready |
| Energiesparprofil (Adapter) | PCIe ASPM / SAS PHY PM |
| Betriebstemperatur | 0–55 °C |
| Mindestluftstrom | 150 LFM |
| MTBF | 5,0 Mio. Stunden |
| Formfaktor | Low-Profile, MD2 |
| Abmessungen | 167,65 mm x 68,77 mm |
| Garantie | 3 Jahre (Herstellergarantie) |
Aktuelle Server und Rechner Trends im RECT™ Shop
Threadripper EPYC 9005 Shorties Ryzen 9000 Ryzen Server EPYC JBOD Ryzen Workstation Hyper-V Intel Entry Server Xeon 6 Kurze Server Intel AMD KMU SME Windows Server 2025 Small Business Server Neukunde
Online konfigurieren oder:
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum

CORETO Aktiengesellschaft ist Hersteller leistungsspezifischer Server und Workstations.
RECT™ ist Produktmarke und der RECT™-Shop mit Konfigurator ist ein Geschäftsbereich der CORETO.
© CORETO Aktiengesellschaft, Friedberg, 2001-2026

