
Versandbereit in ca. 3 Werktagen
9.999.999,00
Adaptec SmartRAID 3254-16i
| Allgemeines | |
| Hersteller | Microchip Adaptec |
| Serie | SmartRAID 3200 |
| Modell | 3254-16i |
| Artikelnummer | 3254C16IX2S |
| EAN | 0760884159019 |
| Controller-Typ | RAID-Controller |
| CPU-Architekturen | Intel; AMD |
| SmartROC | SmartROC 3200 |
| Anbindung & Kapazität | |
| Host-Schnittstelle | PCIe 4.0 x8 |
| Ports | 2x SFF-8654 (intern) |
| SAS/SATA/NVMe | 24Gb/s SAS, 6Gb/s SATA, NVMe (Tri-Mode) |
| Geräteanzahl (max.) | SAS/SATA: bis 256; NVMe: 64 |
| Sektorgrößen | SAS/SATA: 4Kn & 512e; NVMe: 512/4K (LBA) |
| RAID, Cache & Leistung | |
| RAID-Level | 0/1/5/6/10/50/60, 1 Triple, 10 Triple |
| Hot Spares | Global, dediziert, gepoolt (Copyback) |
| Rebuild | Automatisch oder manuell |
| Cache | 4 GB DDR4 |
| Cache-Backup (ZMCP) | Ja, integriert |
| maxCache 4.0 | Ja, integriert |
| Max. 4K Random Read KIOPS (bis zu) | 3.400 KIOPS |
| Management, Zuverlässigkeit & Physik | |
| Management | maxView (Web-GUI); ARCCONF CLI; BIOS/UEFI (HII) |
| Ereignis-/Monitoring | Remote FW-Updates; SMI-S; SMTP; Event Logging; flashbares BIOS |
| Energiesparprofil (Adapter) | ADPM (bis zu 30 % weniger Leistungsaufnahme) |
| Betriebstemperatur | 0–55 °C |
| Mindestluftstrom | 250 LFM |
| MTBF | 2,00 Mio. Stunden |
| Formfaktor | Low-Profile, MD2 |
| Abmessungen | 167,65 mm x 68,90 mm |
| Garantie | 3 Jahre (Herstellergarantie) |
Aktuelle Server und Rechner Trends im RECT™ Shop
Threadripper EPYC 9005 Shorties Ryzen 9000 Ryzen Server EPYC JBOD Ryzen Workstation Hyper-V Intel Entry Server Xeon 6 Kurze Server Intel AMD KMU SME Windows Server 2025 Small Business Server Neukunde
Online konfigurieren oder:
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum

CORETO Aktiengesellschaft ist Hersteller leistungsspezifischer Server und Workstations.
RECT™ ist Produktmarke und der RECT™-Shop mit Konfigurator ist ein Geschäftsbereich der CORETO.
© CORETO Aktiengesellschaft, Friedberg, 2001-2026

