
Versandbereit in ca. 3 Werktagen
180,00
1 TB Samsung 870 EVO
| Produktdaten | |
| Hersteller | Samsung |
| Modell | 870 EVO |
| Artikelnummer | MZ-77E1T0B/EU |
| Kapazität | 1 TB |
| Garantie | 6 Monate |
| Zustand | Neuwertig ohne Zubehör |
| Anschluss & Bauform | |
| Schnittstelle | SATA 6 Gb/s (SATA III) |
| Formfaktor | 2,5" |
| Abmessungen | 100,0 mm × 69,9 mm × 7,0 mm |
| Leistung | |
| Sequenzielles Lesen (MB/s) | 560 MB/s |
| Sequenzielles Schreiben (MB/s) | 530 MB/s |
| 4KB Zufälliges Lesen | 98.000 IOPS |
| 4KB Zufälliges Schreiben | 88.000 IOPS |
| Energieverbrauch | |
| Leistungsaufnahme beim Lesen | 2,0 W (Avg. Read) |
| Leistungsaufnahme beim Schreiben | 2,5 W (Avg. Write) |
| Umwelt & Belastbarkeit | |
| Betriebstemperatur | 0–70 °C |
| Zuverlässigkeit & Haltbarkeit | |
| MTBF | 1.500.000 Stunden |
| TBW | 600 TB |
| NAND-Flash-Typ | Samsung V-NAND 3bit MLC |
| Funktionen & Sicherheit | |
| Sicherheit | AES-256 Full Disk Encryption, TCG/Opal V2.0, Encrypted Drive (IEEE1667), TRIM, Garbage Collection, S.M.A.R.T. |
| *Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten |
Aktuelle Server und Rechner Trends im RECT™ Shop
Threadripper EPYC 9005 Shorties Ryzen 9000 Ryzen Server EPYC JBOD Ryzen Workstation Hyper-V Intel Entry Server Xeon 6 Kurze Server Intel AMD KMU SME Windows Server 2025 Small Business Server Neukunde
Online konfigurieren oder:
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum

CORETO Aktiengesellschaft ist Hersteller leistungsspezifischer Server und Workstations.
RECT™ ist Produktmarke und der RECT™-Shop mit Konfigurator ist ein Geschäftsbereich der CORETO.
© CORETO Aktiengesellschaft, Friedberg, 2001-2026

