
Versandbereit in ca. 3 Werktagen
138,00
2 TB Samsung 980 PRO
| Produktdaten | |
| Hersteller | Samsung |
| Modell | 980 PRO |
| Artikelnummer | MZ-V8P2T0BW |
| Kapazität | 2 TB |
| Garantie | 6 Monate |
| Zustand | Neuwertig ohne Zubehör |
| Anschluss & Bauform | |
| Schnittstelle | PCIe Gen 4.0 x4, NVMe 1.3c |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Abmessungen | 80,15 mm × 22,15 mm × 2,38 mm |
| Leistung | |
| Sequenzielles Lesen (MB/s) | 7.000 MB/s |
| Sequenzielles Schreiben (MB/s) | 5.100 MB/s |
| 4KB Zufälliges Lesen | 1.000.000 IOPS |
| 4KB Zufälliges Schreiben | 1.000.000 IOPS |
| Energieverbrauch | |
| Leistungsaufnahme beim Lesen | 6,1 W (Active, Avg. Read) |
| Leistungsaufnahme beim Schreiben | 5,6 W (Active, Avg. Write) |
| Umwelt & Belastbarkeit | |
| Betriebstemperatur | 0–70 °C |
| Zuverlässigkeit & Haltbarkeit | |
| MTBF | 1.500.000 Stunden |
| TBW | 1.200 TB |
| NAND-Flash-Typ | Samsung V-NAND 3-bit MLC |
| Funktionen & Sicherheit | |
| Sicherheit | AES-256 Full Disk Encryption, TCG/Opal V2.0, Encrypted Drive (IEEE1667), TRIM, Garbage Collection, S.M.A.R.T. |
| *Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten |
Aktuelle Server und Rechner Trends im RECT™ Shop
Threadripper EPYC 9005 Shorties Ryzen 9000 Ryzen Server EPYC JBOD Ryzen Workstation Hyper-V Intel Entry Server Xeon 6 Kurze Server Intel AMD KMU SME Windows Server 2025 Small Business Server Neukunde
Online konfigurieren oder:
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum

CORETO Aktiengesellschaft ist Hersteller leistungsspezifischer Server und Workstations.
RECT™ ist Produktmarke und der RECT™-Shop mit Konfigurator ist ein Geschäftsbereich der CORETO.
© CORETO Aktiengesellschaft, Friedberg, 2001-2026

