
Versandbereit in ca. 3 Werktagen
20,00
120 GB Kingston A400
| Produktdaten | |
| Hersteller | Kingston |
| Modell | A400 |
| Artikelnummer | SA400S37/120G |
| Kapazität | 120 GB |
| Garantie | 6 Monate |
| Zustand | Neuwertig ohne Zubehör |
| Anschluss & Bauform | |
| Schnittstelle | SATA 6 Gb/s (SATA III) |
| Formfaktor | 2,5" |
| Abmessungen | 100,0 mm × 69,9 mm × 7,0 mm |
| Leistung | |
| Sequenzielles Lesen (MB/s) | 500 MB/s |
| Sequenzielles Schreiben (MB/s) | 320 MB/s |
| 4KB Zufälliges Lesen | k. A. |
| 4KB Zufälliges Schreiben | k. A. |
| Energieverbrauch | |
| Leistungsaufnahme beim Lesen | 0,64 W (MAX Read) |
| Leistungsaufnahme beim Schreiben | 1,54 W (MAX Write) |
| Umwelt & Belastbarkeit | |
| Betriebstemperatur | 0–70 °C |
| Zuverlässigkeit & Haltbarkeit | |
| MTBF | 1.000.000 Stunden |
| TBW | 40 TB |
| NAND-Flash-Typ | 3D NAND |
| Funktionen & Sicherheit | |
| Sicherheit | k. A. |
| *Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten |
Aktuelle Server und Rechner Trends im RECT™ Shop
Threadripper EPYC 9005 Shorties Ryzen 9000 Ryzen Server EPYC JBOD Ryzen Workstation Hyper-V Intel Entry Server Xeon 6 Kurze Server Intel AMD KMU SME Windows Server 2025 Small Business Server Neukunde
Online konfigurieren oder:
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum

CORETO Aktiengesellschaft ist Hersteller leistungsspezifischer Server und Workstations.
RECT™ ist Produktmarke und der RECT™-Shop mit Konfigurator ist ein Geschäftsbereich der CORETO.
© CORETO Aktiengesellschaft, Friedberg, 2001-2026

