
Versandbereit in ca. 3 Werktagen
304,00
960 GB Seagate Nytro 3331
| Produktdaten | |
| Hersteller | Seagate |
| Modell | Nytro 3331 |
| Artikelnummer | XS960SE70004 |
| Kapazität | 960 GB |
| Garantie | 6 Monate |
| Zustand | Neuwertig ohne Zubehör |
| Anschluss & Bauform | |
| Schnittstelle | SAS 12 Gb/s |
| Formfaktor | 2,5" |
| Abmessungen | 100,45 mm × 70,10 mm × 15,00 mm |
| Leistung | |
| Sequenzielles Lesen (MB/s) | 1.100 MB/s |
| Sequenzielles Schreiben (MB/s) | 950 MB/s |
| 4KB Zufälliges Lesen | 165.000 IOPS |
| 4KB Zufälliges Schreiben | 65.000 IOPS |
| Energieverbrauch | |
| Leistungsaufnahme beim Lesen | 8,0 W (typ., seq.) |
| Leistungsaufnahme beim Schreiben | 6,9 W (typ., seq.) |
| Umwelt & Belastbarkeit | |
| Betriebstemperatur | 0–70 °C |
| Zuverlässigkeit & Haltbarkeit | |
| MTBF | 2.500.000 Stunden |
| TBW | 1.700 TB |
| NAND-Flash-Typ | 3D eTLC |
| Funktionen & Sicherheit | |
| Sicherheit | T10 DIF, Advanced Power-Loss Data Protection; Standardmodell (kein SED/FIPS) |
| *Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten |
Aktuelle Server und Rechner Trends im RECT™ Shop
Threadripper EPYC 9005 Shorties Ryzen 9000 Ryzen Server EPYC JBOD Ryzen Workstation Hyper-V Intel Entry Server Xeon 6 Kurze Server Intel AMD KMU SME Windows Server 2025 Small Business Server Neukunde
Online konfigurieren oder:
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum
06031 6969 19service@rect.coreto.de Kontakt Jobs AGB Datenschutz Impressum

CORETO Aktiengesellschaft ist Hersteller leistungsspezifischer Server und Workstations.
RECT™ ist Produktmarke und der RECT™-Shop mit Konfigurator ist ein Geschäftsbereich der CORETO.
© CORETO Aktiengesellschaft, Friedberg, 2001-2026

